亚洲国产成人综合网,狼友av永久网站免费观看,亚洲综合一区国产精品,国产成人亚洲综合图区

        <noframes id="pptpz">

            <noframes id="pptpz"><form id="pptpz"><th id="pptpz"></th></form>
            <noframes id="pptpz">
            <em id="pptpz"></em>
            <sub id="pptpz"><address id="pptpz"><nobr id="pptpz"></nobr></address></sub><noframes id="pptpz"><form id="pptpz"><th id="pptpz"></th></form>
            <address id="pptpz"></address>

                <span id="pptpz"></span>
                    <span id="pptpz"></span>
                    网上咨询 共 64 条
                    转专业
                    发表时间:[2021-09-14] 咨询者:杨琳
                    我今年大三,是护理专业,正在医院实习,想问一下,再大一下转专业进的护理,第一上的专业课没有修,这个影响我毕业吗,我毕业需要把大一上的专业课修完了才能毕业吗?还是能正常毕业?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2021-09-22]
                    大一转专业后要按照新专业的人才培养方案修完全部课程取得合格学分才可以毕业,所以要补修相关课程。具体可咨询所在学院。


                    2020新生奖学金
                    发表时间:[2021-09-08] 咨询者:陈陈陈
                    2020届新生奖学金特殊才能奖学金杨浦校区一年时间未发,请问什么时候发?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2021-09-14]
                    您好,公示名单是2020年10月发布的,如您符合评奖要求,2020年底前可以收到。


                    新生入院须知
                    发表时间:[2021-08-31] 咨询者:龚剑峰
                    想问一下,新生入院报道有哪些内容和需要注意的地方
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2021-09-03]
                    您好,随录取通知书一起寄送给学生的有一份报到须知,上面各个批次的报到时间、操作流程较为详细。除此之外,学生还需遵守本市和学校的疫情防控要求。报到现场有明确的流程指示。新生入校后如有任何问题,均可咨询所在班级辅导员。另请关注我校官方关于新生入学的通知。


                    疫情联防联控
                    发表时间:[2021-08-25] 咨询者:李明海
                    您好,我们是企业方:上海奕检医学检验实验室,市卫建委指定第三方医学实验室,可以为贵校师生提供专业核酸检测,请问如何与贵校联系?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2021-09-03]
                    您好,学校官方网站上公共服务黄页电话栏目可以查询。


                    校企合作
                    发表时间:[2021-08-19] 咨询者:陈女士
                    您好,请问校招校企合作怎么联系?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2021-08-23]
                    您可以告知具体期望合作的专业。


                    2020年的新生奖学金什么时候发
                    发表时间:[2021-07-19] 咨询者:陈晨晨
                    2020年的20届新生奖学金什么时候发
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2021-07-23]
                    您好,每年的新生奖学金一般在新生入学注册学籍,完成核验流程后发放。


                    2021的新生 和学校谁联系
                    发表时间:[2021-07-18] 咨询者:夏宇
                    缴费后扫码进群 我这边没有进 请问和谁联系
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2021-07-30]
                    您可以和您所在班级的辅导员联系。


                    2021 物业管理
                    发表时间:[2021-07-07] 咨询者:夏宇
                    请问 进微信群的号码
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2021-07-09]
                    请问是什么微信群?


                    档案
                    发表时间:[2021-06-17] 咨询者:魏青青
                    我是15届连锁经营与管理专业的学生,2017年4月申请退学,请问我的档案在哪?该向哪里咨询?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2021-06-30]
                    您好,退学之后,学校根据您提供的调档函,以及退学审批表后,根据调档函上的地址寄送档案。具体可询57461513


                    课程成绩证明问题
                    发表时间:[2021-06-11] 咨询者:张纬伦
                    老师您好,我是2015级上海建峰职业技术学院土木工程系的毕业生,请问学习期间各科的成绩证明怎么开具?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2021-06-30]
                    您好,您可以联系我校教务处,根据要求提供相应证明,经审核后开具。电话:37583973


                    关于转专业咨询
                    发表时间:[2021-03-23] 咨询者:学生家长
                    老师好,2020-2021学年的转专业学生面试已经结束好几周,至今没有任何消息与通知,记得原来学校的通知上强调在2021.3.20号前发布批准录取名单,可今天都已经3.23号,我们孩子也报名参加了转专业面试,已经等结果等了3周,本来学校给学生一个转到自己感兴趣专业的机会,是给学生办了一件大好事,可由于迟迟没有录取或者未录取的通知,这学期开课后,孩子他老专业无所适从、新专业杳无音讯,倒上爱上了打游戏。对有幸转专业的同学来说,上一学期已经缺了一个学期的专业课,这个学期又白白缺课三周,对他们跟上进度、适应新专业增加了难度,也让广大参加转专业的学生与家长心存疑虑,担心这么长时间,怎么没有任何消息?其实对每个学生而言,能否成功转专业很重要,但更重要的是,给他们一个确定的结果,也好让他们准备新专业或者安心老专业。 请关注,谢谢!
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2021-04-05]
                    学校依据转专业管理办法按流程开展学生转专业工作,将尽快公布转专业名单。


                    户口迁移证
                    发表时间:[2020-11-20] 咨询者:夏婕
                    这边是已毕业的学生,户口还未迁回原籍地。之前的辅导员似乎已经退休了,我从辅导员那边问到了学院老师的电话,咨询户口迁移需要去哪个校区在什么地方办理,老师表示不知道。?毕业就与学校无关了,让我咨询原籍地派出所。然后我问了原籍地派出所,派出所表示需要这边的户口迁出证明他们才能给我办理。那如果学校不办理我是去之前在校时办理身份证的派出所办理吗?如果是需要在学校办理我应该去原校区办理还是去奉贤办理,办理要找学校的什么部门呢?有什么可以联系的方式吗?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-11-26]
                    您好,涉及户籍迁移问题,请咨询我校后保处,57460192


                    xuex
                    发表时间:[2020-10-24] 咨询者:yuchq
                    2020的学习安排表及放假时间
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-11-26]
                    您好,关于放假时间,请关注学校官网等


                    招聘实习生
                    发表时间:[2020-10-21] 咨询者:李敏
                    你好,我们是企业方,本企业属于工程项目管理公司,每年定期招聘相关专业的实习生(工程造价、工程监理、招投标代、资料员),请问如何与贵校接洽相关事宜?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-11-26]
                    您好,关于招聘,请联系我校就业办57460196


                    寄快递
                    发表时间:[2020-09-20] 咨询者:乔子建
                    你好,我是新生,是人力资源管理专业的,我想把被子寄到学校,不知道能不能行,如果可以,那么地址怎么填写?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-09-21]
                    您好,学校奉贤校区地址为:上海市奉贤区南亭公路2080号;杨浦校区地址为:上海市军工路2360号


                    2020新生
                    发表时间:[2020-09-20] 咨询者:刘轩玮
                    您好,我是20届新生我无法登陆2020新生的那个网,经过反复确认,身份证号码和身份证后六位没有问题但依然显示用户名和密码错误
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-09-29]
                    您好,系统规定有登录时间,请在该时间段内登录。如还有问题,请咨询学校招生办公室56605436


                    2020新生自助服务
                    发表时间:[2020-09-11] 咨询者:王云霞
                    请问2020新生自助服务在哪里可以找到,首页上没看到有,包括漂浮的也不是
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-09-29]
                    您好,官网首页的飘窗可以进入。


                    学生今年中美园林毕业,但有一门课补考
                    发表时间:[2020-08-03] 咨询者:沈晓明
                    学生今年中美园林毕业,但有一门课原定于7月补考,由于疫情还没补考,因通过专升本统招考试,9月要去报到,但还没有专科毕业证书,能安排补考吗?要联系哪个部门?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-08-10]
                    您好,请您联系教务处具体问询57460204


                    生源地贷款
                    发表时间:[2020-08-01] 咨询者:周朵朵
                    生源地贷款毕业申请已经确认 我们学校什么时候会同意 生源地贷款的毕业申请确认表需要交到学校吗
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-08-04]
                    您好,十月份前在系统通过学生的申请,学校不收确认申请表


                    应征入伍
                    发表时间:[2020-07-25] 咨询者:樊尊林
                    贵校有一毕业生应征入伍需要走访学校,请问应该去办理该事项?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-07-28]
                    可以联系该毕业生辅导员,由辅导员履行必要入校手续


                    护理专业多少分
                    发表时间:[2020-07-24] 咨询者:潘诗怡
                    护理专业多少分
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-07-28]
                    您好,请联系学校招办56605436


                    现在毕业了,我想去当兵,需要学校的证明和敲章
                    发表时间:[2020-07-23] 咨询者:吴晨磊
                    已经毕业了,准备去当兵,但需要学校开证明和敲章。政审在暑假中,我应该找谁,流程怎么走?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-07-28]
                    您好,您可以联系之前的辅导员,由辅导员履行必要的入校手续。


                    毕业证
                    发表时间:[2020-06-23] 咨询者:俞东林
                    2020届毕业生毕业证发放时间安排
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-06-26]
                    因处于疫情期间,请联系各班辅导员。


                    新生交费问题
                    发表时间:[2020-06-01] 咨询者:陈琦
                    您好按照通知上要求在农业银行上支付学费,银行APP显示第三方返回的交易报文为空无法支付,请问什么原因,超过规定的日期是否会有影响
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-06-08]
                    您好,关于学费支付问题,可具体咨询学校财务处57463155


                    退役复学
                    发表时间:[2020-05-17] 咨询者:位永辉
                    我是2015届被贵校录取学生,今年准备复学,需要准备哪些材料,和谁联系。
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-05-20]
                    您好,复学和教务处联系,电话57460204


                    录取查询
                    发表时间:[2020-05-13] 咨询者:玉洁
                    请问几号公布录取名单,如果被录取后是以什么方式告知,谢谢!
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-05-14]
                    请在学校官网或所在省区市教育考试院官网查询,录取结束后公布


                    申请实训奖是否需要资格证书,CAD证书是否符合。
                    发表时间:[2020-04-24] 咨询者:秦栋
                    毕业期将近,实训奖公布在即我班老师也通知符合获奖人员填写,本人无CAD证书但各项成绩符合奖项申请且有中国”互联网+“大学生创新创业大赛省级奖励,根据教育部下发通知此奖项获得者在符合获奖条件时优先推送各项奖学金,且CAD证书已经不被国家认可是否还能以资格证书的形式参选,且班级实训奖申请人多数与此项奖项评审员皆为同人,自己申请自己审核是否符合相关评审规定。
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-04-29]
                    根据《学生手册》,申请实训将需要相关资格证书,关于CAD证书是否有效,可咨询辅导员或所在学院办公室


                    咨询
                    发表时间:[2020-04-03] 咨询者:蔡迈青
                    本人是15届的毕业学生,近日被通知兵役证在我在校期间漏敲两次,请问我改咨询哪个部分,有没有联系电话?谢谢
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-04-08]
                    您好,请咨询学校学生处李老师57461502


                    关于校企合作事宜
                    发表时间:[2020-03-27] 咨询者:董慧晴
                    我司想与贵校洽谈相关校企合作事宜,望学校领导能拨冗回复,谢谢
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-03-30]
                    您好,我校欢迎各类企业与学校联系校企合作事宜,请联系相关二级学院或教务处。


                    历届毕业生成绩单查询
                    发表时间:[2020-03-18] 咨询者:郑晔菲
                    本人09年毕业于建峰学院,现在因个人原因需要附毕业成绩单,如何取得?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-09-10]
                    您好,您可联系教务处57460204


                    教务系统登不上
                    发表时间:[2020-03-17] 咨询者:李铭瑜
                    查成绩的那个系统因为忘密码了,登不上去了(之前改过密码了,所以不再是初始密码),请问如何找回密码。
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-03-20]
                    可以告知辅导员,辅导员与教秘老师联系。


                    毕业证丢失
                    发表时间:[2020-01-20] 咨询者:李俊良
                    我是12届上海工会管理职业学院的学生,毕业证丢失了,请问现在的城建学院能开学历证明吗???
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-01-24]
                    您好,毕业证书丢失,可以持相关证明,来校办理毕业证明书,请联系教务处37583973


                    在校学生的医疗保险怎么交
                    发表时间:[2019-12-03] 咨询者:马萍
                    请问在校学生的医疗保险是在学校交还是在户口所在地交纳,在本校交交纳多少钱
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-01-02]
                    您好,在校学生的医疗保险由学校交纳,费用根据上海市有关规定收取。


                    咨询
                    发表时间:[2019-10-31] 咨询者:杨泰锡
                    被学校录取,但不是高考填报的专业,能不能换专业?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-12-23]
                    根据学校转专业管理办法,学生在校期间可以按学校规定申请转专业,学生转专业由学校批准。学生科在入学后第一个学期期末申请一般类型的转专业。


                    咨询
                    发表时间:[2019-10-31] 咨询者:李楠
                    2019年3月27日 毕业证书已经遗失,是否可以补办毕业证书?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-12-23]
                    您好,毕业证书遗失,学校经核实后可以发放“毕业证明书”。


                    辅导员规定要上早晚自习,否则要扣学分,但据我了解,学校里只有我们班级有这个规定。
                    发表时间:[2019-10-31] 咨询者:李楠
                    辅导员规定要上早晚自习,否则要扣学分,但据我了解,学校里只有我们班级有这个规定。
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-12-23]
                    经调查,关于自习的规定已经全面实施,您了解到的可能是前几届的情况。


                    实习
                    发表时间:[2019-10-18] 咨询者:焦娇
                    实习有没有实习补助
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-01-02]
                    您好,实习补助与具体专业有关,请您具体咨询辅导员或所在专业。


                    关于转专业补修
                    发表时间:[2019-09-27] 咨询者:王智幸
                    请问转专业还需要补修么,如果补修,之前专业的学分还算么
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-12-23]
                    您好,学生在原专业取得的公共基础课学分可直接转入新专业,其他学分经申请可作为转入专业的公共选修课学分计入。


                    校车时间
                    发表时间:[2019-09-26] 咨询者:www
                    往返奉贤杨浦校区的班车时间是几点?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-09-27]
                    学校中午12:10两个校区双向对开班车


                    学分
                    发表时间:[2019-09-06] 咨询者:金世界
                    毕业需要多少学分,缺2学分有影响吗?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-09-09]
                    学生所获得的学分是毕业资格审定的依据,学生应修满本专业人才培养方案规定的学分数方可毕业。


                    军训
                    发表时间:[2019-08-26] 咨询者:郑世俊
                    请问奉贤校区新生在哪里军训,是奉贤校本部还是在军训基地?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-09-02]
                    根据学校安排,一部分在校内,一部分在军训基地。


                    助学金
                    发表时间:[2019-08-17] 咨询者:张金兵
                    助学金表格在哪里下载
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-09-02]
                    助学金相关表格可至辅导员处索取。


                    想知道财务处电话,交学费和退宿的事没有处理好
                    发表时间:[2019-05-17] 咨询者:陈丛林
                    需要财务处的联系方式
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-05-20]
                    您好,学校财务处的电话为57460285。


                    转专业
                    发表时间:[2019-05-11] 咨询者:胡慧佳
                    18届这个学期还可以转专业吗
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-01-02]
                    根据学校转专业管理办法,学生科在入学后第一个学期期末申请一般类型的转专业。


                    招聘会
                    发表时间:[2019-05-06] 咨询者:邱琦
                    老师,我想问问,你们学校现在企业招聘会还有吗?之前的就业服务网打不开。能否给个新的网址
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2020-01-02]
                    您好,学校会在毕业季举办多场各种类型的校园招聘会,很抱歉相关网页无法打开给您造成不便,您可继续由学校主页的就业创业服务网链接进入。


                    在校专升本
                    发表时间:[2019-04-26] 咨询者:文先生
                    本校专升本的流程是什么、有没有在校生的培训机构,孩子就读本校大一 ,就读工程预算,谢谢
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-04-29]
                    本校学生可以在大三时参加本市部分高校组织的专升本考试,本校不提供相关培训。


                    就业服务网错误
                    发表时间:[2019-04-25] 咨询者:魏妮嘉
                    您好,我是想在您校参加19年校招的公司,最近几天的就业服务网一直显示错误,请问是今年的校招结束了么?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-04-26]
                    您好,欢迎参加我校的校招,就业服务网的故障正在排除中,请稍后登录。


                    贵校是否还招聘专任教师?
                    发表时间:[2018-12-17] 咨询者:杨老师
                    请问贵校目前是否还招聘专任教师?本人英语专业硕士研究生,有意应聘贵校,烦请回复,谢谢!
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-10-31]
                    学校欢迎各路英才踊跃应聘,具体招聘需求请您关注学校网站通知栏目。


                    原建峰职业技术学生
                    发表时间:[2018-12-03] 咨询者:瞿依馨
                    专升本要敲证明是本校学生 现在是由哪位老师办理这些
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-10-31]
                    您好,您可以联系自己的辅导员,或者致电学工部咨询。


                    13级毕业生求助信
                    发表时间:[2018-06-18] 咨询者:李丹
                    老师您好,我是原上海城市管理职业技术学院的13级环境监测与治理2班的毕业生,现在就读于上海政法学院专升本今年毕业。目前准备出国留学事宜,需要在大专的成绩单绩点证明,以及一份学校的更名证明材料,由于我在城建原来的辅导员已经退休,不知道应该联系哪位老师处理这方面的事宜呢?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2019-10-31]
                    您好,请联系总机转建筑与环境艺术学院办理。


                    5月16号返校学前教育
                    发表时间:[2018-04-18] 咨询者:邢天辰
                    5月16号的返校我有急事能不能不去
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-04-19]
                    答:原则上必须参加,如有特殊情况请联系辅导员。


                    怎么查成绩
                    发表时间:[2018-04-18] 咨询者:邢乃怡
                    现在官网没有学生入口吗
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-04-20]
                    答:考试结束后,在规定的查询成绩期间,考生可在我校官网点击“成绩查询入口”的飘窗,进行成绩查询。请及时关注学校官网,和我校官方招生公众号“城建招生”。


                    招生咨询
                    发表时间:[2018-04-16] 咨询者:许市军
                    请问老师,专业基础知识是考所报的专业吗,可以马上答复吗?谢
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-04-17]
                    答:不是。素质技能测试分 “法律道德”、“时事政治”、“心智礼仪”、“生涯规划”、“团队管理”、“信息科技”六大模块。


                    关于校内个人邮箱
                    发表时间:[2018-04-12] 咨询者:童芷珊
                    您好!我无法得知自己校内的邮箱。麻烦学校告知
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-04-23]
                    您好,您可致电图文信息中心查询。


                    准考证号忘记
                    发表时间:[2018-04-08] 咨询者:韩文斌
                    专科自主招生学校准考证号忘记
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-04-09]
                    答:任何有关考务问题的都可以咨询我校教务部门。电话:021-57460203。


                    三月份自主招生
                    发表时间:[2018-04-03] 咨询者:陈思宇
                    请问一下可以看下卷子错在哪边吗。
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-04-05]
                    答:按照上海市教育考试院规定,考生对自己本人考分有异议的,学校提供试卷分数复核环节,有纪检部门监督,专人进行分数复核,但只复核分数,不查试卷。


                    2018大专自招咨询
                    发表时间:[2018-03-16] 咨询者:孙千行
                    我第二志愿填的是城建,但是处于多重考虑我更希望就读于城建,2018年3月16.17号的大专志愿确定如果我是否可以来贵校确认,是否因为在贵校确认可以改变贵校为我的第一大专志愿选择
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-03-19]
                    答:非常抱歉。上海市教委及上海市考试院明确规定,考试只能在填报的第一志愿院校进行志愿现场确认。


                    2018年中专生自主招生分数线查询
                    发表时间:[2018-03-10] 咨询者:陆智杰
                    2018年自主招生分数线何时公布
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-03-14]
                    答:每年自主招生录取工作结束后,第一时间在学校官方网站公示我校各专业最低录取分数线。2018年上海城建职业学院专科依法自主招生各专业最低录取分数线将在学校官网“招生就业”栏目中公示。


                    三月份自主招生“免笔试,面试入学"
                    发表时间:[2018-03-07] 咨询者:陈思绮
                    1、我有中国舞蹈家协会颁发的中国舞十级证书,是否具有此资格 2、如何办理相关手续,办理时间、地点 谢谢!
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-03-09]
                    答:按我校公布的2018年自主招生章程“免笔试、面试入学”情况说明,符合“中国舞十级证书获得者”经学校认定后,可报考我校奉贤校区专业。相关申请及手续请于章程公布的时间地点来办理“免笔试、面试入学”资格认定,符合条件的发放面试通知书。


                    我是城建的大专生 最后一年实习阶段
                    发表时间:[2018-03-07] 咨询者:王婉婷
                    想咨询本校大专阶段是否可以申请优秀毕业生
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-03-09]
                    答:优秀毕业生专门针对大三学生,5月申报。


                    2018年三校生招生
                    发表时间:[2018-02-26] 咨询者:严诗宇
                    我想问一下有两张中级证书一张三好学生一张上海市奖学金一张星光杯奖状是不是可以免笔试
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-02-28]
                    答:按照我校2018年专科依法自主招生章程中对于符合“免笔试、面试入学”条件的相关规定中,若“高中或三校生阶段中获得上海市一等奖学金”则符合“不限专业”的面试资格。对于“星光计划”大赛的奖状因对获奖奖项及对口专业有要求,需进一步认证。 具体请查看我校官网公布的上海城建职业学院自主招生章程中“免笔试,面试入学”情况说明。


                    三校生三月份考试
                    发表时间:[2018-02-26] 咨询者:高程程
                    您好,老师我是即将参加三月份三校生高考的学生,之前参加过中职生第一届学业水平考试,请问报考你们学校还需要考语数英吗,以及其他考试
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-02-28]
                    答:自主招生过程中,如果你是属于三校生语文、数学、英语三门科目合格性考试成绩齐全的应届三校生的话,非艺术类考生只需参加素质技能测试,艺术类考生只需参加素描测试,在同分情况下比较学业水平等第考成绩。我校不再组织其它语文、数学、外语考试。


                    大一主动退学受理咨询
                    发表时间:[2018-02-24] 咨询者:张惠琪
                    大一新生已经上完上学期的课程了,现在快要开学了。现在需要办理退学手续,请问需要什么证明或者证件?受理退学申请大概又要多久呢?
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2018-02-26]
                    答:可办理退学申请,请至各二级学院填写退学申请表。


                    毕业生推荐表丢了怎么补办
                    发表时间:[2017-12-08] 咨询者:虞鸿仁
                    找不到了
                    回复内容
                    回复部门:CJ0542 回复时间:[2017-12-11]
                    答:毕业生推荐表遗失可联系辅导员,由招就办协助解决。


                          <noframes id="pptpz">

                              <noframes id="pptpz"><form id="pptpz"><th id="pptpz"></th></form>
                              <noframes id="pptpz">
                              <em id="pptpz"></em>
                              <sub id="pptpz"><address id="pptpz"><nobr id="pptpz"></nobr></address></sub><noframes id="pptpz"><form id="pptpz"><th id="pptpz"></th></form>
                              <address id="pptpz"></address>

                                  <span id="pptpz"></span>
                                      <span id="pptpz"></span>

                                      亚洲国产成人综合网,狼友av永久网站免费观看,亚洲综合一区国产精品,国产成人亚洲综合图区

                                      品牌简介

                                      {转码主词}